Главная Главное Московский мусор не поедет в Тамбовскую область

Московский мусор не поедет в Тамбовскую область

от journalist
 просмотров

Тамбовская область не будет принимать мусор из Москвы. Столичные отходы повезут на полигоны в Калужскую и Владимирскую области, сообщает “Ъ” со ссылкой на опубликованную на сайте мэрии территориальную схему обращения с отходами города Москвы.

Напомним, что в течение последнего года медиапространство пестрило сообщениями о том, что московский мусор будут возить в Тамбовскую область. В частности, жители Никифоровского района всерьёз опасались, что на построенный в Дмитриевке полигон повезут отходы из столицы. Аналогичные заявления делали представители КПРФ, устраивая акции протеста против планируемого строительства экотехнопарка «Центральный» в Сосновском районе.

За десять лет Москва вывезет больше 15 млн тонн мусора в Калужскую область и около 9 млн тонн — во Владимирскую. В Тамбовскую область отходы направляться не будут.

На сегодняшний день в Тамбовской области действует 8 полигонов захоронения ТБО, половина из которых принадлежат ООО «КомЭк». Самый крупный, также принадлежащий «КомЭку», расположен в Тамбовском районе и принимает порядка 80% всего мусора региона. При этом проектная мощность полигона была исчерпана ещё в прошлом году. Объект продолжает работать незаконно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: