Главная НовостиПроисшествияКриминал После 5 лет поисков в Тамбове будут судить убийцу

После 5 лет поисков в Тамбове будут судить убийцу

от journalist
 просмотров

Областной Следственный комитет направил в суд уголовное дело об убийстве, произошедшем еще пять лет назад. Следствием установлено, что 23 ноября 2014 года 26-летний тамбовчанин вместе с неустановленным подельником на перекрестке улиц Елецкой и Октябрьской напал на 49-летнюю женщину, направлявшуюся в церковь.

Преступники сильно избили женщину, при этом не тронув ничего из личных вещей. От полученных травм головы женщина скончалась на месте. Поиски убийц продолжались 5 лет, пока не увенчались успехом сыщиков.

Обвиняемый свою вину не признал, несмотря на достаточную доказательственную базу: генетическую экспертизу следов крови с места преступления, показания свидетелей и т.д. Улики позволили направить дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Кроме дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) мужчину обвиняют и в другом совершенном им преступлении – приобретению и хранению наркотиков (ст. 228 УК РФ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: