Главная Новости В Тамбове ввели в эксплуатацию ещё один долгострой

В Тамбове ввели в эксплуатацию ещё один долгострой

от journalist
 просмотров

В Тамбове в эксплуатацию ввели третий корпус дома №69а по улице Интернациональная. Новоселы получили ключи от своих квартир из рук главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

Строительство дома продолжалось несколько лет.  Застройщик смог ввести в эксплуатацию только первый корпус. Благодаря вмешательству региональной власти в сентябре 2018-го строительные работы возобновились и на двух других корпусах. Из регионального бюджета на эти цели было выделено более 140 миллионов рублей. Тем самым решены проблемы 174 участников долевого строительства.

По данным администрации области, в 2019 году были возобновлены работы на улице Рылеева, 46; Чичерина/Северо-Западная, 7/1; Карла Маркса, 171; Московская, 30а; Коммунальная, 46. По последнему адресу найден инвестор, который за счет собственных средств уже заканчивает остекление и закрытие теплового контура здания. До конца текущего года планируется возобновить работы на Кавказской, 1б; Киквидзе, 77б и улице Коммунальной, 72а.

По проблемным домам, достройка которых нецелесообразна, прорабатываются варианты расселения граждан в другие объекты, строительство которых осуществляется с участием ООО «АИЖК Строй» и АО «АИЖК Тамбовской области».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: