Главная Главное Неизвестный угрожал взорвать редакцию СМИ в Тамбове

Неизвестный угрожал взорвать редакцию СМИ в Тамбове

от journalist
 просмотров

Сегодня утром, 22 ноября, редакция сетевого издания «Тамбовский репортёр» обнаружила на рабочем телефоне сообщение, что у них заложена бомба. В этом же сообщении содержалось требование выплатить 100 тысяч рублей, иначе бомба будет приведена в действие.

Корреспонденты издания сразу же обратились в компетентные органы. На место тут же прибыли сотрудники полиции, ОМОНа, МЧС, кинологи и медики. Спецслужбы оцепили территорию, эвакуировали из здания несколько десятков человек и почти полтора часа обследовали помещения, которые, к слову, находятся на первых этажах многоквартирного дома.

— Нам в редакцию, на рабочий номер, пришло смс. В нем говорилось о том, что наша редакция заминирована, якобы где-то бомба у нас. Мы позвонили в полицию. Ну а что еще делать в этой ситуации? — рассказала «ПроТамбов» главный редактор «Тамбовского репортёра» Надежда Золотарёва. — У нас есть подозрения, что написавший сообщение мужчина не совсем в себе. Как мы это поняли. Помимо сообщения, он еще и звонил. Правда о взрывчатке ничего не говорил, но рассказывал что-то о поезде, который ехал из Волгограда, что его тоже заминировали, его жену кто-то обижает… Одним словом, этого мужчину было довольно трудно понять. Да, действительно, такая новость на нашем сайте была. Но в августе. Но звонивший мужчина настойчиво просил выяснить, что там происходит сейчас. В общем, путаная история, и пусть с ним разбираются те, кому положено.

Ничего похожего на взрывчатку специалисты не нашли, все вернулись на свои рабочие места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: