Главная НовостиЖКХ В доме на Рылеева занялись ремонтом крыши, которая обрушилась летом

В доме на Рылеева занялись ремонтом крыши, которая обрушилась летом

от journalist
 просмотров

В Тамбове подрядная организация занялась монтажом конструкций на крыше дома по ул. Рылеева 75/1. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

В июле в этом доме частично обрушились три плиты перекрытия технического этажа. Сразу после демонтажа разрушенных плит была смонтирована временная кровля. Как выяснилось тогда же, управляющая компания неоднократно обращалась в городскую администрацию для проведения в доме капитального ремонта. Частичное провисание одной из разрушившихся плит сотрудники управляющей компании ООО «ТЖС» зафиксировали ещё в 2011 году, когда дом перешёл к ним в управление. Оказалось, что данный дефект образовался ещё при строительстве многоэтажки в середине 80-х. Однако в администрации города никаких мер не было принято. После этого дом на Рылеева экстренно включили в программу капитального ремонта 2019 года. После проведения торгов и всех необходимых процедур подрядчик приступил к работе.

 — Ремонт будет проходить в два этапа. Первым делом в текущем году заменят аварийный участок, а именно водоотводные лотки, из-за которых произошло обрушение плит. А в следующем году подрядная организация выполнит капитальный ремонт оставшегося участка крыши, — прокомментировал «ПроТамбов» генеральный директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров.

По словам гендиректора «Строй плюс» Юрия Гудова, в течение месяца предстоит провести контр-аварийные мероприятия по замене конструкции и усилению тех ее частей, которые, согласно проведенной экспертизе, в этом нуждаются. Предварительно проведена подготовка площадки для того, чтобы установить специальную технику. Заранее сварены металлоконструкции, изготовлены бетонные плиты по индивидуальному образцу, осталось произвести монтажные работы.

Напомним, на сегодняшний день капитальный ремонт многоквартирных домов в Тамбове завершен на 90%, то есть почти во всех домах, которые вошли в программу в этом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: