Главная Новости Оплату проезда при входе решили протестировать на пяти маршрутах

Оплату проезда при входе решили протестировать на пяти маршрутах

от Редакция
 просмотров

В Тамбове протестируют порядок оплаты проезда в общественном транспорте. Для этого выбрали пять городских маршрутов: № 1, 18, 44, 50, 55. С 5 ноября в течение недели посадка и оплата проезда в автобус будет осуществляться при входе через переднюю дверь. Система оплаты при этом останется без изменений.

Напомним, что с таким предложением выступил оператор безналичной оплаты — ООО «ОТС». Система оплаты при входе активно применяется в других крупных российских городах. Такое решение поможет избавиться от ряда проблем. В транспорт будут впускаться только те, кто оплатил проезд, исчезнут «безбилетники». Не будет необходимости передавать деньги за проезд при затрудненном выходе в переднюю дверь в час пик. С помощью нововведения люди смогут выходить в любую дверь, кроме передней, что сократит время высадки.

Сейчас тамбовчане оплачивают проезд в конце поездки, выходя через переднюю дверь. По новой схеме проезд оплачивается при входе, также через переднюю дверь, при этом выходить пассажиры могут через любую дверь. По итогам тестового периода «новый опыт» проанализируют, после чего примут решение о целесообразности изменения порядка посадки и оплаты через переднюю дверь на всех маршрутах города Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: