Главная Главное В тамбовских автобусах протестируют оплату проезда при входе

В тамбовских автобусах протестируют оплату проезда при входе

от Редакция
 просмотров

В администрации города Тамбова обсудили возможность введения оплаты за проезд при входе. С таким предложением выступил оператор безналичной оплаты — ООО «ОТС». Система оплаты при входе активно применяется в других крупных российских городах.

По словам представителей ООО «Оператор транспортной системы», такое решение поможет избавиться от ряда проблем. В транспорт будут впускаться только те, кто оплатил проезд, исчезнут «безбилетники». Не будет необходимости передавать деньги за проезд при затрудненном выходе в переднюю дверь в час пик. С помощью нововведения люди смогут выходить в любую дверь, кроме передней, что сократит время высадки.

Владельцы транспортных компаний считают, что данная система требует апробации. Чтобы понять все преимущества и недостатки, с которыми могут столкнуться пассажиры и перевозчики, необходимо в тестовом режиме пустить по нескольким маршрутам автобусы, где будет взиматься плата при входе.

Если апробируемая система себя оправдает, то мы начнем подстраивать под нее работу общественного транспорта. Самое главное для нас, конечно же, обеспечить комфорт пассажиров, сохранить доступность автобусов для маломобильных групп, а также не нарушить расписание движения общественного транспорта,- отметил председатель комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Михаил Михалёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: