Главная Новости Тамбовчане выберут название для нового парка

Тамбовчане выберут название для нового парка

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбова планирует благоустроить две новые рекреационные зоны, одна из которых расположится в северной части города рядом с Татарским валом. На территории в 157 гектаров должна появиться детская площадка, зона барбекю, велосипедные и пешеходные дорожки, а также лыжные трассы.

Мыдолжны создать зону отдыха, которая станет альтернативой Пригородному лесу для этого микрорайона города, — считает глава Тамбова Наталия Макаревич. — На первом этапе необходимо произвести покос травы, высадить деревья, проработать вопросы транспортной доступности — организации парковок для автотранспорта и маршрутов движения общественного транспорта.

При подготовке проекта обязательно будет учитываться мнение жителей. Это касается и названия парка, которое будет выбрано совместно с жителями на странице информационного управления администрации Тамбова в социальной сети. Предложения можно направлять также на электронную почту: [email protected]. При выборе названия в администрации рекомендуют обратиться к темам, характерным для географических названий нашей области. Голосование проводится с 1 по 30 ноября 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: