Главная НовостиОбщество В Тамбове открылся новый детский сад «Медвежонок»

В Тамбове открылся новый детский сад «Медвежонок»

от Редакция
 просмотров

В северной части областного центра открылся новый детский сад — «Медвежонок». Дошкольное учреждение сможет принять почти 370 детей. Строительство «Медвежонка» началось в 2018 году, в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин».

На строительство было выделено 238,6 миллиона рублей, 151 млн рублей из которых получили из федерального бюджета. Из бюджета тамбовского региона был выделен 21 миллион рублей на инженерные сети и сооружения: котельную, теплопункт и сети водоснабжения.

«Медвежонок» уникален тем, что это первый из восьми новых детских садов, имеющий спортивную направленность. Дошкольников уже распределили по группам с говорящими названиями – «Олимпийцы», «Чемпионы», «Рекордсмены», в самом детском саду есть своя «Академия здоровья», студия детского туризма и спортивная база. К тому же «Медвежонок» удачно соседствует с Центром единоборств и ледовой ареной «В Радужном».

Напомним, по планам областных властей в этом году в рамках национального и регионального проектов в Тамбовской области будет построено пять детских садов, и «Медвежонок» — один из них.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: