Главная НовостиКультура Подрядчик через суд требует вернуть ему более 60 млн рублей за ремонт тамбовской филармонии

Подрядчик через суд требует вернуть ему более 60 млн рублей за ремонт тамбовской филармонии

от Редакция
 просмотров

Подрядчик АО «Тюменьтел» требует вернуть ему долг в размере 62 млн рублей. Компания подала в суд на управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Договор с подрядчиком был заключен еще в сентябре 2017 года. Планировалось, что за 669 млн рублей реконструкцию объекта завершат летом 2019 года. Однако, в конце сентября этого года госконтракт на реконструкцию Тамбовской филармонии был расторгнут, а работы не завершены.

На данный момент АО «Тюменьтел» через суд пытается взыскать с управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области долг в 62 млн рублей. В ходе работ выяснилось, что остались недоделки от прошлого подрядчика. Якобы «Тюменьтелу» пришлось за собственные средства устранять нарушения, которые допустил предшественник. Без корректировки была невозможна дальнейшая работа.

Подписанным контрактом дополнительные работы не были предусмотрены изначально. Поэтому оплатить работы, которые выполнил подрядчик на свои деньги, управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области могут только через суд.

Сейчас новая проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу. Далее следует проведение аукциона по выбору подрядчика. Сейчас неизвестно, когда доделают филармонию. Сроки строительства в очередной раз сдвинулись на неопределённое время.

Сроки однозначно сдвигаются. У нас на сегодняшний момент финуправлением до нашего управления уже лимиты доведены. Они доведены на два года. Но мы в любом случае будем стараться выполнить раньше все работы раньше на концертной сцене, потому что это больной вопрос. Долго уже по времени жители остаются без главной концертной площадки, поэтому я думаю будем ускорять эти сроки, — комментирует Эдуард Никулин, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: