Главная Новости В Тамбове построят онкодиспансер за 5 миллиардов рублей

В Тамбове построят онкодиспансер за 5 миллиардов рублей

от journalist
 просмотров

В начале месяца Управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области заключило государственный контракт на разработку проектной и рабочей документации Тамбовского областного онкологического клинического диспансера.

По договору, данные работы необходимо выполнить до конца текущего года, а строительство объекта должно начаться уже в 2020 году. Предварительная стоимость диспансера варьируется от 4 до 5 миллиардов рублей. Вместимость диспансера составит 309 койко-мест.

Сейчас горадминистрация занимается подготовительными мероприятиями. Комитет земельных ресурсов и землепользования заключил договор безвозмездного пользования земельным участком по ул. Волжской,79, в районе автовокзала «Новый».

Следующий этап – подготовка градостроительного плана территории комитетом архитектуры, развития и реконструкции.

Рядом с объектом будет создаваться и развиваться дорога. Земельный участок по улице Магистральной (от ул. Бастионной до ул. Киквидзе) уже сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет. Чтобы приступить к строительству данного участка автомобильной дороги, ведутся работы по включению объекта в Комплексную программу развития транспортной инфраструктуры муниципального образования на 2020-2021 годы.

Также сейчас обсуждается создание зеленой парковой зоны вокруг центра на улицах Волжская и Магистральная. Зона отдыха будет востребована в том числе и жителями микрорайона по улице Киквидзе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: