Главная Актуально У тамбовского губернатора появился заместитель по экономике

У тамбовского губернатора появился заместитель по экономике

от Редакция
 просмотров

Глава администрации области Александр Никитин назначил Сергея Юхачева исполняющим обязанности заместителя главы администрации области. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Исполняющим обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области по экономике глава администрации Тамбовской области Александр Никитин назначил Сергея Юхачева. Коллегам губернатор в новом статусе его представил сегодня, на оперативном совещании в администрации региона, — говорится в сообщении на сайте.

С июня 2011 года Сергей Юхачев работал начальником управления экономической политики администрации Тамбовской области. В 2016 — 2017 годах принимал активное участие в разработке стратегии развития Тамбовской области на период до 2035 года. Доктор экономических наук, государственный советник Тамбовской области 1 класса. C мая 2011 года — профессор кафедры «Политическая экономия и современные бизнес-процессы» в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина. С сентября 2017 года является председателем государственной итоговой аттестационной комиссии в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Напомним, что совсем недавно свой пост покинул первый заместитель губернатора Александр Ганов. Он отвечал за обеспечение комплексного социально-экономического развития области в сфере экономической и инвестиционной политики, промышленности и предпринимательства, международных и межрегиональных связей. Ганов непосредственно курировал управление, которое возглавлял Юхачев. Теперь Ганов работает в Москве, где руководит люксовыми поездами, а Юхачев получил повышение, но без приставки «первый». Стоит отметить, что раньше у тамбовского губернатора не было заместителя по экономике, то есть должность эта появилась недавно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: