Главная НовостиОбщество В Тамбове с 1-го сентября поднимется плата за детский сад

В Тамбове с 1-го сентября поднимется плата за детский сад

от Редакция
 просмотров

Администрацией города Тамбова подготовлен проект документа, согласно которому с началом учебного года повысится плата за детский сад. В среднем пребывание ребёнка в детском саду подорожает на 100 рублей.

Как следует из проекта, с нового учебного года пребывание ребенка в группе сокращенного дня (8-10 часов) обойдется в 1740 рублей для детей до 3 лет. Дети от 3 до 7 лет обойдутся уже в 2030 рублей. Группа полного дня (от 10,5 до 12 часов) будет стоить 1850 рублей (малыши до 3-х лет) и 2190 рублей (дети от 3 до 7 лет). Плата за пребывание в группе круглосуточного пребывания составит 2170 рублей для детей до 3 лет, для карапузов от 3-х до 7-ми – 2580 рублей.

Вместе с тем, родители могут рассчитывать на частичную компенсацию. На первого ребенка – 20% от ее среднего размера, на второго – не менее 50%, на третьего и последующих детей – 70%. Также скидку в 50% получат семьи, среднедушевой доход которых ниже действующей величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно представить соответствующие документы.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: