В западной части Тамбова планируют построить новый детский сад на 250 мест. Объект собираются разместить на пересечении улиц Волжская и Магистральная в течение двух лет, сроки реализации проекта обозначены на 2026–2027 годы.
Финансирование двухлетней стройки оценивается в 497 млн рублей. Средства предусмотрены из федерального и городского бюджетов. Подготовительный этап уже пройден, проектно-сметная документация разработана ещё в августе, а государственная экспертиза выдала положительное заключение.
Теперь необходимо выбрать подрядчика. Конкурс на определение строительной организации намерены провести до 1 апреля 2026 года.
— Несмотря на сложный 2025 год, 2026 год, тем не менее обязательства, которые брали на себя регион и город, о строительстве нового детского сада, будут выполнены, сроки определены. Строить будем, как и хотели, на 250 мест, а не на 120. Важно, чтобы подрядная организация была добросовестной. Надеюсь, что вся конкурсная документация позволяет отсечь тех, кто де-юре, де-факто является недобросовестной, — сказал глава администрации Тамбова Максим Косенков.
Построить детский сад планируют по региональному проекту «Жильё».


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: