Главная Новости Трёхкратная олимпийская чемпионка просит проверить законность увольнения директора новолядинской спортшколы

Трёхкратная олимпийская чемпионка просит проверить законность увольнения директора новолядинской спортшколы

от Редакция
 просмотров

Четырнадцатикратная чемпионка мира, президент Федерации лыжных гонок России РФ Елена Вяльбе в письме обратилась к губернатору Александру Никитину с просьбой дать указание на тщательное рассмотрение вопроса, связанного с законностью увольнения с должности директора ДЮСШ №1 Наталии Полянской. По словам трёхкратной олимпийской чемпионки, она знает Наталию Полянскую как энтузиаста лыжного спорта и пропагандиста здорового образа жизни среди молодежи Тамбовской области.

Ранее Наталию Полянскую в своих обращениях к губернатору также поддержали более десяти спортивных федераций региона.  Также подписи в поддержку уволенного директора для коллективного обращения губернатору собирали родители воспитанников ДЮСШ №1. По их словам, обращение было перенаправлено в администрацию Тамбовского района. Обращение самой Полянской, направленное на имя заместителя главы администрации области Н. Астафьевой, также переслали в администрацию Тамбовского района для рассмотрения.

Напомним, что директора Детско-юношеской спортивной школы №1 Тамбовского района Наталию Полянскую уволили 17 июля без объяснения причин, несмотря на отсутствие нареканий к её работе.

Наталья Полянская – мастер спорта по лыжным гонкам, бывший член молодежной сборной России. Будучи директором, она не только приложила усилия для обновления материально-технической базы спортшколы, но и разработала проект многофункционального спортивного комплекса «Аллея спорта» с лыжероллерной трассой, футбольным полем, хоккейной коробкой и тренажерным залом, который уже начали реализовывать за счёт спонсорской помощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: