Главная Новости Двор в центре Тамбова отремонтируют за 750 тысяч рублей

Двор в центре Тамбова отремонтируют за 750 тысяч рублей

от journalist
 просмотров

6 августа с жителями дома №113А по улице Советской встретились чиновники и депутаты, чтобы обсудить благоустройство их двора, который вошел в этом году в программу благоустройства по проекту «Городская среда». На ремонт выделено почти 750 тысяч рублей.

– На эти средства принято решение заасфальтировать дорогу во дворе в существующих границах асфальта – это условие участия в проекте по «обязательному» перечню работ, также во дворе установят лавочки и урны. Если же жители хотят изменить площадь и периметр асфальтового покрытия, они должны указать это решение при подаче заявки и принять участие при софинансировании работ, – отмечают в пресс-службе Тамбовской областной Думы.

Жители решили внести корректировки в проект благоустройства. Для этого они соберут протокол общего собрания, чтобы подрядчик смог выполнить их просьбу, не нарушив регламент реализации проекта.

– Вопросы у жителей стандартные: узкая проезжая часть, отвод ливневых вод. Проезжую часть здесь в целом невозможно расширить, для этого придется удалить большинство деревьев. Но мы этот вопрос обсудим в рабочем порядке при взаимодействии с жителями дома, – сказала координатор проекта «Городская среда», заместитель председателя областной Думы Ирина Тен.

Активных жителей призвали участвовать в контроле качества работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: