Главная Новости В Тамбове в студенческие билеты хотят «вшить» транспортные карты

В Тамбове в студенческие билеты хотят «вшить» транспортные карты

от Редакция
 просмотров

У тамбовских студентов может появиться возможность расплачиваться за проезд в общественном транспорте с помощью студенческого билета. «Оператор транспортных систем» — компания, осуществляющая внедрение безналичной оплаты в общественном транспорте — ведёт переговоры с высшими учебными заведениями Тамбова о наделении студенческих билетов возможностями транспортной карты. Об этом стало известно на прошедшем совещании в администрации областного центра.

Мы надеемся, что большинство граждан будет пользоваться безналичной системой оплаты, что позволит обеспечить прозрачность получаемых доходов в сфере пассажирского транспорта и, как следствие, вложить больше средств в развитие транспортной системы города, — сказал председатель комитета городского хозяйства администрации Тамбова Михаил Михалев.

В ходе совещания собравшиеся также обсудили вопрос обновления автобусного парка. По словам Михалёва, автобусы старше 2011 года выпуска должны постепенно быть заменены на более современные, отвечающие требованиям экологии и безопасности. В ближайшие полтора года подвижной состав городского общественного транспорта должен обновиться на 87 единиц. Будет составлен план-график по обновлению автопарка, выполнение которого будет строго контролироваться.

Также будет проведена работа с водительским и кондукторским составом по соблюдению культуры обслуживания пассажиров. В последнее время участились жалобы на некорректное поведение работников сферы перевозок. Подобные тенденции, по мнению Михаила Михалева, недопустимы и должны быть срочно сокращены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: