Главная Новости В Тамбове рядом с «Динамо» установят часовню, а после отремонтируют сам стадион

В Тамбове рядом с «Динамо» установят часовню, а после отремонтируют сам стадион

от journalist
 просмотров

Вчера в Тамбове возле стадиона «Динамо» установили и освятили крест, где в будущем планируют построить часовню. Её начнут возводить по инициативе жителей местных домов, которые неоднократно обращались с подобными просьбами в Тамбовскую епархию.

– Владыка выразил удовлетворение тем, что рядом со спортивными сооружениями, где люди будут заботиться о физическом здоровье, появится дом молитвы, где они смогут радеть о своем духовном состоянии. Ведь в человеке все должно быть гармонично — и душа, и тело, – сообщает тамбовская епархия.

Присутствовавший на освящении начальник регионального УМВД Николай Скоков рассказал, что в рамках федерального плана развития разработан проект реконструкции спортивного комплекса «Динамо», который будет соответствовать всем современным требованиям. Новые сооружения будут активно использоваться для проведения соревнований и различных оздоровительных мероприятий. Часовня же, по его словам, станет тем местом, куда спортсмены, их родные и близкие, болельщики и гости города смогут прийти и помолиться перед состязаниями и другими значимыми событиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: