Главная НовостиОбщество Тамбовчане жалуются на колокольный звон

Тамбовчане жалуются на колокольный звон

от Редакция
 просмотров

На сайт руководителя региона Максима Егорова поступило обращение одного из тамбовчан, заявившего, что колокольный звон колокольни Казанского монастыря на улице Советской нарушает тишину и покой граждан, в том числе и детей.

В своём обращении, мужчина, представившийся Алексеем Викторовичем, сообщил, что с недавнего времени колокола Казанского монастыря звонят каждые 15 минут, начиная с 6-ти часов утра заканчивая 11-ю часами вечера. К тому же, в 6:00 колокола звонят 5 минут подряд, видимо отмечая начало дня.

— Сейчас тёплая погода и окна все открыты. Колокольный звон будит маленьких детей как ранним утром, так и в течении дня. Кроме того, статьей №13 Закона Тамбовской области об административных правонарушениях установлен режим «тишины» с 23-х часов до 7-ми утра. Звон колокольни в период с 6-ти утра до 7-ми утра нарушает действующее законодательство Тамбовской области, — сообщил Алексей Викторович.

На реплику тамбовчанина пришло сразу два ответа, причём явно противоречащих друг другу. Так, представители областного управления региональной безопасности встали на сторону горожан и сообщили, что направили в тамбовскую Епархию письмо, указывающее на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время со стороны служителей церкви. А это в свою очередь содержит состав административного правонарушения.

Ответ администрации города Тамбова оказался кардинально противоположным. В частности, представители городской власти сообщили, что колокольный звон ничуть не противоречат нормам Закона Тамбовской области. К тому же, в отношении служителей церкви действует ряд исключений.

– Нормы применения статьи №13 Закона «Нарушение тишины и покоя» не распространяются на действия юридических и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, – сообщили представители городской администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: