Главная Новости В Тамбовской области число погибших в ДТП выросло почти на 20%

В Тамбовской области число погибших в ДТП выросло почти на 20%

от journalist
 просмотров

С прошлого года число погибших в ДТП на территории региона увеличилось на 18%. Такие данные были озвучены сегодня на заседание Общественного совета проекта «Безопасные дороги» в Тамбовской области.

Так, с начала этого года в регионе произошло 560 ДТП. В них погибли 65 человек, 728 получили ранения.

– Увеличение статистики идет по дорогам как федерального, так регионального и местного значения. В большинстве своем причина аварий со смертельным исходом – низкая транспортная дисциплина водителей, – отмечают представители УГИБДД области.

По статистике, больше всего аварий происходит из-за выезда на  встречную полосу движения. Кроме того, в 51 аварии водители управляли транспортным средством без прав, а также, будучи лишенными прав на управление автомобилем. В 16 авариях водители пренебрегали ремнями безопасности.

Каждое десятое ДТП совершено по вине нетрезвого водителя: на них приходится 30% погибших. Большинство погибших – на дорогах областного значения. Из 20 аварий 15 участников дорожного движения не выжили. С участием детей произошло 68 происшествий, 76 несовершеннолетних получили ранения. Одна четверть участников всех ДТП скончались после в больницах.

По итогу заседания Общественный совет изучит насколько качественно и своевременно была оказана медицинская помощь пострадавшим в авариях.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: