Главная Новости В Котовске начнут перерабатывать нефтепродукты

В Котовске начнут перерабатывать нефтепродукты

от journalist
 просмотров

В августе текущего года в ТОСЭР «Котовск» откроется предприятие по переработке нефтепродуктов за 75 млн рублей. На сегодняшний день резиденты моногорода заканчивают предпроектную подготовку и начинают осваивать капитальные вложения, сообщает пресс-служба областной администрации.

– Это один из самых крупных инвестпроектов ТОСЭР. ООО «Геотехнологии» реализует проект переработки дизельного топлива, мазута и других отходов нефтепродуктов. Примечательно, что этот резидент использует разработки одного из российских вузов. Таким образом, производство основано на отечественной платформе, решает не только задачи утилизации такого рода вредных отходов, но сохранения экологического благополучия Центральной России. По мнению экспертов, аналогичной переработки сегодня нет нигде, – дополняют в ведомстве.

Всего в 2019 году в рамках реализации инвестпроектов на территории опережающего социально-экономического развития резиденты планируют создать 240 постоянных рабочих мест. Объем капитальных вложений составит около 2 млрд рублей.

Напомним, недавно стало известно о том, что на территории ТОСЭР в Котовске планируется построить первый в России завод по производству хлопковой целлюлозы. После этого жители города начали беспокоиться о том, как на них отразится строительство токсичного завода, поскольку целлюлозное производство, как известно, крайне негативно сказывается на экологии.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: