Главная НовостиКультура Фестивали ремесленного сыра и вишни: гастрономические выходные в Тамбовской области

Фестивали ремесленного сыра и вишни: гастрономические выходные в Тамбовской области

от journalist
 просмотров

В минувшие выходные Тамбовская область стала центром гастрономического туризма: в Татаново и Уварово прошли тематические фестивали.

В субботу на базе Татановской школы агробизнеса состоялся Фестиваль ремесленного сыра, где представили свою продукцию сыроделы из Тамбова и Тамбовского, Мичуринского, Бондарского, Инжавинского, Кирсановского, а также Петровского районов. Этот семейный праздник объединил приверженцев здорового образа жизни и правильного питания. Фестиваль посетило 1200 гостей, которые получили возможность узнать секреты приготовления сыров и продегустировать их, а также принять участие в различных спортивных мероприятиях. А самый большой интерес вызвала выставка коз зааненской породы, которые считаются одними из самых продуктивных молочных коз.

В Уварово 12 и 13 июля проходил фестиваль «Вишневарово», посвящённый знаменитым местным вишнёвым садам. Гости праздника не только попробовали многочисленные угощения с вишней, но и поучаствовать в кулинарных мастер-классах. Самые опытные кулинары приняли участие в конкурсе приготовления варенья, удивив жюри необычными рецептами. Всего для конкурса было сварено 100 литров вишнёвого лакомства. Среди развлечений были и традиционные русские забавы ― игры, песни и танцы, и современные ― ралли на вишнёвых авто и дефиле шляпок. В завершение праздника для гостей выступила певица Юлия Михальчик.

Источник фото: tmbreport.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: