Главная Новости В Тамбове трагически погиб профессор ТГУ Арутюн Айрапетов

В Тамбове трагически погиб профессор ТГУ Арутюн Айрапетов

от journalist
 просмотров

В минувшую субботу, 6 июля, трагически погиб руководитель факультета истории Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Арутюн Айрапетов. О его гибели сообщили близкие покойного. Ему было 69 лет. Прощание с преподавателем пройдёт 9 июля в 12:00 в траурном зале областной больницы на Московской, 29.

Арутюн Айрапетов родился в Баку в 1950 году. В 1972 году окончил МГУ имени М.В. Ломоносова факультет истории. В ТГУ имени Г.Р. Державина преподавал более сорока лет. За это время он разработал лекционные курсы по наиболее сложным базовым и вариативным дисциплинам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В их числе «История исторической науки», «Историческая психология», «История утопии», «История и историография холодной войны» и другие.

Под его руководством защитились 13 кандидат наук по разным направлениям. Арутюн Айрапетов является автором или соавтором более 160 публикаций, в том числе четырех монографий.

В прошлом году президент России объявил благодарность тамбовскому историку за заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: