Главная Новости Власти Мичуринска встретились с горожанами, чтобы согласовать новый проект сквера на Советской

Власти Мичуринска встретились с горожанами, чтобы согласовать новый проект сквера на Советской

от journalist
 просмотров

Сегодня глава Мичуринска Максим Харников снова встретился с представителями общественности для утверждения дизайн-проекта сквера на Советской.

Напомним, что общественность привлекли к участию в работе над проектом после резонанса, который вызвал массовый спил деревьев в сквере. Горожане выразили возмущение реконструкцией, начавшейся без предварительных публичных слушаний.

По информации пресс-службы мичуринской администрации, новый проект предполагает активное озеленение. В одной части сквера будут высажены 8-метровые ели, взрослые каштаны, клёны и липы. Во второй части оставят уже существующие деревья, спилив лишь аварийные. Кроме того, было предложено обустроить «остроконечные» клумбы. 

Проект также включает мощение дорожек, установку лавочек и фонарей, а также специальных пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Украсит новый сквер большое гранитное яблоко.

В целом представители общественности одобрили предложенные изменения, но внесли некоторые корректировки: клумбы решено сделать округлыми, а гигантские ели высадить так, чтобы весь сквер мог «просматриваться», как раньше.

Новый дизайн-проект взят за основу, а наблюдать за всеми этапами проведения работ будут общественный контроль и рабочая группа под руководством заместителя главы администрации города Василия Малюкова.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: