Главная Новости Экстремальное велошоу, этноспорт и пляжный волейбол : как прошел Олимпийский день в Парке Дружбы

Экстремальное велошоу, этноспорт и пляжный волейбол : как прошел Олимпийский день в Парке Дружбы

от journalist
 просмотров

Вчера в Парке Дружбы прошёл Олимпийский день ― семейное мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни. С самого утра тамбовчан ждали активные развлечения и показательные выступления как от начинающих спортсменов, так и от чемпионов.

Начался праздник с зарядки с чемпионом России и СНГ по боксу Артуром Осиповым. После стартовали мужской и женский забеги на 3 км, а также заезд на роликовых коньках.

– Призовое место мне не досталось, но это было ожидаемо: я марафонец, занимаюсь марафоном уже семь лет, а эта дистанция для меня непривычна. В забеге принимали участие профессиональные легкоатлеты, которые и взяли награды. Но в целом я доволен ― для меня это было отличной скоростной тренировкой, – говорит участник забега Сергей Грибановский.

Помимо баскетбольной площадки, площадок для пляжного волейбола и пляжного футбола действовала также зона этноспорта, где гости мероприятия могли познакомиться со старинными русскими спортивными играми, и даже поучаствовать в таких состязаниях, как перетягивание палки и русмяч.

По-настоящему захватывающим было экстремальное велошоу от гостей из Москвы ― дуэта 4sportshow. В некоторых трюках принимали участие даже сами зрители и ведущие мероприятия.

– Ребята, это реально страшно. Я ничего не видел, но ощущал ветерок от пролетающих велосипедистов, – поделился впечатлениями ведущий Александр Глазков.

Изюминкой праздника стал необычный велозаезд. По условиям, каждый участник должен был оформить свой велосипед в одной из тематик: ⟪Ретро-стиль⟫, ⟪Креатив⟫ и ⟪Олимпийский игры⟫.

Поучаствовать в соревнованиях и мастер-классах, сдать нормативы ГТО и посмотреть на показательные выступления спортсменов пришло более 1000 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: