Главная НовостиКультура В Мичуринске будут выращивать плодовые растения с помощью интеллектуальной системы наблюдения

В Мичуринске будут выращивать плодовые растения с помощью интеллектуальной системы наблюдения

от journalist
 просмотров

Молодые учёные Мичуринского государственного аграрного университета получили грант в размере 400 тысяч рублей на реализацию системы «Умный сад». Региональный конкурс, победителем которого и стали мичуринцы, был учрежден областным управлением образования и науки, чтобы развить кадровый потенциал в сфере исследований и разработок, а также посодействовать профессиональному росту талантливых исследователей, сообщает администрация области.

В качестве конкурсной работы мичуринцы представили проект «Интеллектуальная система мониторинга и управления «Умный сад». Как объясняют сами разработчики, эта система позволит производить наблюдение за плодовыми растениями на всем протяжении их жизненного цикла с помощью датчиков и чипов. В рамках проекта будет осуществляться обмен данными, управление системами мониторинга и производственными процессами.

«Умный сад» является частью одноименного масштабного проекта, реализуемого в Тамбовской области. Проект будет реализован под руководством начальника центра трансфера технологий, исследований и разработок Мичуринского ГАУ Татьяны Ларшиной.

Заявки на конкурс подавали высшие учебные заведения и научно-исследовательские центры региона. Учёным Мичуринского государственного аграрного университета удалось обойти более 50 конкурсантов в отборочном туре и свыше 20 ― в финале конкурса.

Фото: wikipedia.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: