Главная Новости В Тамбове будут искать неисправные автобусы на маршрутах

В Тамбове будут искать неисправные автобусы на маршрутах

от Редакция
 просмотров

В течение этой недели в Тамбове и области будут искать неисправные автобусы на маршрутах. Рейд проводится в рамках первого этапа регионально-профилактической операции «Автобус».

– Под  контролем инспекторов – устранение причин и условий, из-за которых происходят ДТП с участием автобусов; пресечение нарушений правил дорожного движения при перевозках; контроль за обеспечением безопасных дорожных условий на маршрутах движения общественного транспорта, – сообщают в горадминистрации.

За первый квартал этого года в Тамбовской области зарегистрировано 10 ДТП с 18-ю пострадавшими, которые произошли по вине водителей автобусов. С прошлого года эти показатели значительно выросли: на 25 и 80% соответственно. Оказывается, чаще всего подобные аварии происходили из-за низкого уровня транспортной дисциплины водителей автобусов, которые к тому же не соблюдают правила дорожного движения.

На сегодняшний день в Тамбове в ходе проверки было обнаружено 35 автобусов с техническими неисправностями. При этом 12 должностных лиц автопредприятий привлекли к административной ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: