Главная Новости В этом году все тамбовские пляжи получат название

В этом году все тамбовские пляжи получат название

от Редакция
 просмотров

Тамбовские пляжи начали подготавливать к открытию купального сезона. Официально отведенные места для купания в областном центре планируют привести в порядок к 1 июня.

Помимо этого все 11 городских пляжей в этом году получат свое название. По данным городской администрации, документ, который закрепит названия официально, находится в стадии согласования. Так, пляж на правом берегу канала реки Цна в районе парка «Дружба» вблизи Тезикова моста получит название «Детский», а пляжные зоны в районе «Кривого» моста планируют назвать «Изумрудный», «Дачный», «Спортивный». К уже привычному для горожан «Парусу» и «Эльдорадо» добавятся «Пригородный» в районе МНТК «Микрохирургия глаза», «Олимпийский» и «Ласковский» в Ласковском карьере.

На сегодняшний день во всех водоемах обследовали и очистили дно. На некоторых пляжах уже отремонтировали оборудование, завезли песок, очистили берега от обширных зарослей.

В этом году не так много элементов пляжной инфраструктуры приходится ремонтировать. Тамбовчане гораздо бережнее стали относится к имуществу пляжей. Сейчас на базе нашего предприятия мы красим лавочки, лежаки и мусорные контейнеры. После выравнивания песка, обновленное пляжное оборудование вернут на свои места. Только на пляж «Лагуна» завезли 130 кубометров песка, всего же закуплено 900 кубометров. Если во время купального сезона потребуется еще песок, то закупим и завезем. Наша задача сделать все для того, чтобы отдых горожан и гостей Тамбова у воды был эстетически приятным, комфортным и безопасным, — рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Спецтехуниверсал» Юрий Клинков.

В скором времени на пляжах подготовят помещения для спасателей и проведут техническое освидетельствование купальных зон.

Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: