Главная НовостиВласть и политика Экс-глава Тамбова Сергей Чеботарёв получил работу в ТГУ

Экс-глава Тамбова Сергей Чеботарёв получил работу в ТГУ

от Редакция
 просмотров

Покинув 18 марта пост главы Тамбова, Сергей Чеботарёв стал заместителем ректора по гуманитарным проектам в ТГУ имени Г.Р. Державина. В новую должность он вступил сразу же после того, как официально сложил полномочия градоначальника, сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе университета.

– Сергей Чеботарёв действительно сейчас занимает должность заместителя ректора ТГУ имени Г.Р. Державина. Под его контролем — гуманитарные проекты вуза, – пояснили в вузе.

На сегодняшний день в университете Сергей Чеботарёв также заведует кафедрой сценических искусств, которой руководит уже много лет.

Напомним, 15 марта, на внеочередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о сложении Сергеем Чеботарёвым полномочий главы города Тамбова. Причиной ухода по собственному желанию бывший градоначальник назвал глубоко личные мотивы,  но о подробностях умолчал.

Сергей Чеботарёв вступил в должность главы Тамбова 6 марта 2017 года, до этого он работал заместителем главы администрации Тамбовской области. Работа Чеботарёва сопровождалась крупными коррупционными скандалами в администрации областного центра. В частности, в конце января по подозрению в получении взятки была арестована председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Оксана Ларкина, а первый заместитель Чеботарёва Дмитрий Алёхин был отстранён от работы по решению суда на время расследования дела против Ларкиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: