Главная НовостиКультура В Тамбове построят Центр культурного развития за 122 млн рублей

В Тамбове построят Центр культурного развития за 122 млн рублей

от Редакция
 просмотров

К 2024 году в Тамбове появится Центр культурного развития «Цвета радуги». Его планируют расположить на севере города, в районе Телецентра.

– Мы решили, что в Тамбове такой центр будет построен на севере города в микрорайоне Телецентр, где у нас особенно плотная жилая застройка и много молодых семей с детьми. Центр станет своего рода домом для нашего заслуженного коллектива бального танца «Цвета радуги», до сих пор не имеющего собственной площадки, – цитирует ТАСС начальника управления культуры и туризма Тамбовской области Юрия Голубева.

По его словам, на эти цели из федерального бюджета по нацпроекту «Культура» региону будет выделено 122 млн рублей. Сумма поддержки со стороны области пока неизвестна. Всего до 2024 года аналогичные центры будут созданы в 39 регионах.

В Тамбове здание будет построено по одному из восьми типовых проектов, которые к декабрю следующего года разработает Минкультуры РФ. Предположительно, в двухэтажном здании будет располагаться кинозал, концертный и танцевальный залы. Проектом также предусмотрена большая площадка для проведения выставок. Строительные работы на объекте начнутся уже в 2022 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: