Главная НовостиОбщество На первом тамбовском урбанистическом форуме обсудят создание общественных пространств

На первом тамбовском урбанистическом форуме обсудят создание общественных пространств

от Редакция
 просмотров

С 21 по 23 декабря на площадке технопарка «Державинский» пройдёт первый урбанистический форум «Тамбовская область: время новых решений». Как заявлено организаторами, главная задача форума: разработка стратегии трансформации общественного пространства в интересах людей на территориях городов и районов области.

Участники форума – ведущие эксперты страны приедут в Тамбов, чтобы познакомиться с городом, прочитать лекции и провести мастер-классы, и самое главное – разработать с местными специалистами стратегию и тактику развития муниципальных образований региона.

В частности, на форуме обсудят принципы формирования городской среды, капитализацию символических ресурсов (привлекательных для горожан и туристов мест) и всесезонные ландшафты в регионах с холодным климатом. Кроме того, в повестке форума будут приведены и противоположные, т.е. неуспешные кейсы создания общественных пространств в России.

– Мы познакомим местных экспертов с лучшими российскими практиками в сфере трансформации городов, обсудим уникальные кейсы Тамбовской области и разработаем проекты развития 21-го района уже на следующий год. Мы намерены создать условия для живого диалога и инициировать городские практики, актуальные для местных сообществ и интересные профессионалам из других регионов и стран, – рассказала советник врио главы администрации Тамбовской области Наида Исматулаева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: