Главная НовостиОбщество В Тамбове незаконные торговые точки будут сносить по новому регламенту

В Тамбове незаконные торговые точки будут сносить по новому регламенту

от Редакция
 просмотров

Администрация г. Тамбова утвердила документ, позволяющий демонтировать самовольно установленные торговые объекты по новому регламенту. Так, владельцам незаконных павильонов и палаток будут отправляться уведомления с требованием добровольно убрать торговую точку. Если собственник не будет найден или проигнорирует просьбу, информация о незаконной установке появится на самом объекте, а спусти две недели торговая точка будет в принудительном порядке демонтирована и перемещена на охраняемую площадку.

В течение двух месяцев собственник сможет забрать торговый объект с площадки, возместив расходы на транспортировку, хранение и благоустройство территории, если оно было произведено там, откуда несанкционированная торговая точка была перемещена. На данный момент в Тамбове выявлено 82 незаконно установленных объекта торговли. На них составлены соответствующие акты, уведомления с требованиями в добровольном порядке убрать незаконно установленный торговый объект высланы собственникам.

Кроме того, для реализации сельхозпродукции и других товаров в Тамбове определено 26 мест ярмарочной торговли, предоставляемых продавцам бесплатно. После полученного предупреждения, продавцы, торгующие в неустановленных местах, также в добровольном порядке обязаны прекратить торговлю в кратчайшие сроки. В ином случае, товар будет описан, изъят и также перемещен на охраняемую «штрафстоянку».

— Для того, чтобы получить разрешение и на законных основаниях установить объект нестационарной торговли, необходимо обратиться с заявлением в администрацию города. Заявление будет рассмотрено профильными комитетами и после положительного заключения запрашиваемое место под установку НТО будет вынесено на аукцион. По результату аукциона и будет предоставлено право на установку НТО. Незаконно установленными считаются торговые объекты, которые не имеют такого разрешения, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: