Главная Новости На Тамбов надвигается сильный ветер

На Тамбов надвигается сильный ветер

от journalist
 просмотров

Завтра, 6 марта, в областном центре ожидается усиление ветра. Об этом предупреждает ГУ МЧС России по Тамбовской области.

По данным Тамбовского ЦГМС в пятницу ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, в отдельных местах возможны порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 0 до +5 градусов, днем 6-11 градусов тепла.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в городе тамбовчанам рекомендуется ограничить выход из зданий и находится в помещениях. Категорически запрещено при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Следует убрать все хозяйственное имущество с балкона в дом или подвал, а также взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

— Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям, — предупреждают в ведомстве.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101», «112» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: