В Тамбове рассмотрели и приняли изменения в правила создания парковок общего пользования рядом с многоквартирными домами. Как заявили в Тамбовской городской Думе, такие изменения будут направлены на повышение комфорта жителей.
Депутат Марина Лысикова отметила, что изменения приводят региональное решение в соответствие с федеральным законодательством и упрощают процедуру для жителей и бизнеса. Главное изменение касается отмены обязательного требования о разработке за счёт инициатора проекта планировки территории.
Ранее эта работа стоила от 400 до 500 тысяч рублей. Теперь в новой редакции группе жильцов или организации достаточно предоставить минимальный пакет документов, в который входят заявление с предложением и указанием места, документы на земельный участок и схему планировочной организации участка. Таким образом, финансовая нагрузка по разработке проекта снимается, но право инициировать создание парковки сохраняется.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: