Главная Новости В Тамбове планируют снести нефтебазу на Астраханской

В Тамбове планируют снести нефтебазу на Астраханской

от Редакция
 просмотров

В Тамбове планируют вывести из эксплуатации, а затем снести нефтебазу акционерного общества «Тамбовнефтепродукт», расположенную по адресу: ул. Астраханская, 173. Об этом сообщает издание «Вердикт» со ссылкой на материалы по обоснованию генерального плана города. Как следует из данных материалов, вынос нефтебазы за пределы муниципального образования необходимо осуществить в целях предотвращения экологической катастрофы.

Отмечается, что на прошедшем заседании Тамбовской городской Думы вопрос о выводе из эксплуатации и сносе нефтебазы на Астраханской был поддержан единогласным решением со стороны депутатов. Помимо сноса нефтебазы планируются также работы и по рекультивации территории, однако сроки реализации этапов пока не прописаны.

К слову, вопрос о выводе нефтебазы за пределы города обсуждался ещё в мае 2020 года. Как тогда посчитали в управлении градостроительства и архитектуры, нефтебазу следует выносить за пределы населенного пункта постепенно, как это предписано действующим градостроительным регламентом. Со стороны депутатов же было предложение о переводе территории, где расположена нефтебаза (являющуюся зоной производственного значения) в категорию рекреационной, после чего АО «Тамбовнефтепродукт» будет вынуждено перевести опасный объект за пределы города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.