Главная Новости Мошенники создали фейковый аккаунт Министра экологии Тамбовской области Аллы Албеговой

Мошенники создали фейковый аккаунт Министра экологии Тамбовской области Аллы Албеговой

от Редакция
 просмотров

Неизвестные создали поддельный аккаунт Министра экологии и природных ресурсов Аллы Албеговой. Об этом она сообщила на своей странице «ВКонтакте».

– Друзья, всем добрый день! Мошенники сделали дублер моего аккаунта в Вацапе (рядом с фото указан номер телефона +79222906002, это не мой номер). Не отвечайте, не общайтесь, это фейковый аккаунт, – сообщила Алла Албегова.

Мошенники рассылают от имени Министра сообщения тамбовчанам в мессенджере. При этом злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов. Алла Албегова добавила, что местным жителям стоит лучше позвонить ей лично или написать сообщение в соцсетях через официальную страницу.

Ранее из-за технического сбоя из телеграм-канала Министра экологии региона «Албегова/Эко_вФокусе» исчезли посты. Все записи, начиная с мая 2022 года, были безвозвратно удалены.

В марте мошенники рассылали сообщения рассказовцам от имени главы города Веры Соколовой. В этом случае аферисты создали аккаунты сразу в нескольких соцсетях и в мессенджере Telegram. Выдавая себя за главу города Рассказово, мошенники просили тамбовчан добавлять их в друзья и выполнять различные просьбы.

В Тамбовской области уже неоднократно фиксировали случаи с рассылкой сообщений якобы от чиновников. Мошенники создавали аккаунты главы администрации Тамбова, а также писали жителям от имени руководителя областного Роспотребнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: