Главная Главное В Тамбове на Клубной живодёр выкинул щенка из окна 4 этажа: животное погибло

В Тамбове на Клубной живодёр выкинул щенка из окна 4 этажа: животное погибло

 просмотров

Садист бросил щенка из окна 4 этажа квартиры по улице Клубной. Произошедшее заметили очевидцы и начали бить тревогу. Оказать помощь, в том числе предать огласке, взялись волонтёры АНО «Доброе сердце». Инцидент произошёл 21 марта. Как сообщили «ПроТамбову» в приюте, щенок был бездомным.

Для маленького животного нашли неравнодушного, который смог довести его до клиники. У щенка зафиксировали низкую температуру, крайне угнетённое состояние. В брюшной полости по итогам УЗИ обнаружили кровь, переломы рёбер. Щенок был практически без сознания, поэтому точно оценить его состояние было сложно. В приюте для него подобрали донора крови, однако оказалось поздно – малыш погиб в ветклинике.

– Еще утром маленькое существо бежало за нелюдем, радуясь и виляя хвостом под лучами весеннего солнца, который через пять минут выкинул его с балкона 4 этажа по ул. Клубная 13в. Нашелся другой человек, который отвез его в клинику, нашлись неравнодушные, собравшие денег, но… малыш в такой чудесный светлый весенний день умер, – написала тамбовчанка Милена.

Очевидцы сообщают, что мужчина, который выбросил щенка – местный житель. Тамбовчане видели, как за 5 минут до произошедшего он заводил собаку домой. По их словам, садист находился в состоянии алкогольного опьянения. После случившегося он и его супруга «додумались» угрожать очевидцам с балкона.

Местные жители и зоозащитники обратились в полицию, а также направили сообщения в прокуратуру. В распоряжении редакции «ПроТамбова» оказалось письмо от УМВД России по Тамбовской области. По последним данным известно, что полицейские зарегистрировали заявление в учётных формах группы делопроизводства и режима и перерегистрировали в «книгу учёта заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

– Заявление в отдел поступило. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет приниматься процессуальное решение, – прокомментировали «ПроТамбову» в пресс-службе регионального УМВД.

Узнать подробности и помочь добиться того, чтобы за дело также взялась прокуратура, можно, перейдя на пост сообщества «Права животных в России».

Ранее в Мичуринске асоциальный мужчина зверски зарезал собаку. По словам живодёра, он хотел есть: «Жрать захотите и не на такое пойдете!». Случившееся подтвердили в УМВД.

Отметим, что за жестокое обращение с животным, с целью причинения ему боли и страданий (включая хулиганские побуждения), приведшее его гибели или увечьям, виновное лицо будет нести уголовную ответственность по статье 245 Уголовного кодекса РФ. Наказание по данной статье может включать лишение свободы до трех лет. Тамбовские общественники считают, что в большинстве случаев садисты легко отделываются – либо их совсем не привлекают к ответственности, либо назначают штраф. Мнение зоозащитников заключается в том, что издевательство над животными – это только начало. Далее живодёры запросто могут пойти дальше, совершая серьёзные преступления против человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: