Главная Главное «Отрезал голову, потому что хотел есть»: в Мичуринске мужчина зверски убил собаку

«Отрезал голову, потому что хотел есть»: в Мичуринске мужчина зверски убил собаку

 просмотров

Вопиющий случай произошел на улице Автозаводской в Мичуринске. Местные жители стали свидетелями, как ночью, 16 января в 21:00, живодер зверски убил собаку – тело и отрезанную голову животного нашли на снегу. Рядом сидел мужчина в крови и с ножом, посты об инциденте опубликованы в соцсетях. Со слов жителей, это местный маргинал, который был пьяным. Два мичуринца, увидевших чудовищную картину, вызвали полицейских. Редакция портала «ПроТамбов» связалась и поговорила с одним из очевидцев.

– Все произошло в 9 часов вечера. Мне позвонил друг, мы решили встретиться и поговорить. Уже на улице видим, человек сидит, что-то руками перебирает, подумал, то ли он встать не может. Пошли помочь ему, поднять, мало ли, замерзнет. И тут мы остолбенели. Рядом с ним лежит тело и голова собаки, а он сидит с ножом, сам весь в крови. В каких-то пабликах видеть подобное – это одно, другое дело вживую наблюдать, как человек сидит и разделывает животное. У нас был ступор, – поделился с «ПроТамбовом» очевидец Валерий Неклюдов.

Затем, по словам молодого человека, они «не выдержали» и стали разбираться. В ходе конфликта живодер кричал: «Жрать захотите и не на такое пойдете!». Как выяснилось, мужчина зарезал собаку просто потому, что был голоден. После этого Валерий с приятелем вызвали полицию, всех забрали в участок и взяли объяснительные. Молодых людей отпустили поздно ночью, мужчина остался в отделе. По словам мичуринцев, сейчас он уже на свободе.

Редакция также связалась с местным волонтером, подтвердившим факт убийства животного. По информации жительницы Мичуринска, она общалась с участковым, который заявил, что такой случай действительно произошел, а труп собаки изъят.

– Злоумышленника уже выпустили, в этом случае не предусмотрена такая мера пресечения, как заключение под стражу. В разговоре с полицейскими он признался, что зарезал сначала собаку, а потом уже отрезал части. Сделал из желания поесть, был голоден, – сообщила волонтер.

Также она рассказала, что заявления в МВД, прокуратуру и Госдуму были написаны ею и очевидцами. Администраторы мичуринской инициативной группы помощи животным «Частичка надежды» также рассказали об онлайн-заявлении в полицию и депутатам.

В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области «ПроТамбову» подтвердили случившееся.

– В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет приниматься процессуальное решение, – заявили в ведомстве.

Ранее в материале о наказании для живодеров мы писали о том, что за жестокое обращение с животным, с целью причинения ему боли и страданий (включая хулиганские побуждения), приведшее его гибели или увечьям, виновное лицо будет нести уголовную ответственность по статье 245 Уголовного кодекса РФ. Наказание по данной статье может включать лишение свободы до трех лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: