Главная НовостиПроисшествияКриминал Судебные заседания по уголовному дела экс-замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина откладывали 40 раз

Судебные заседания по уголовному дела экс-замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина откладывали 40 раз

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 11 сентября, должно было состояться заседание по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации города Тамбова Юрия Зарапина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Вместе с ним судят его бывших подчинённых по «Дирекции городских дорог» и подрядчика. Всего в деле фигурируют четыре человека.

Первое заседание суда по этому делу было назначено на 8 декабря 2022 года, но тогда оно не состоялось по причине болезни судьи. С тех пор заседание откладывалось уже 40 раз по «другим основаниям для отложения заседания». И вот уже почти год бывшему чиновнику не могут вынести приговор.

Напомним, что по версии следствия, в период с июня по октябрь 2018-го года и с мая по ноябрь 2020-го года Юрий Зарапин, выступая в должности руководителя МКУ «Дирекция городских дорог», двое его подчиненных – Вадим Пакин и Иван Крайний, и гендиректор компании «Стройинжиниринг» Дмитрий Попов похитили стройматериалы, полученные в результате демонтажа дорожного покрытия — так называемый асфальтовый срез. Как сообщается, все махинации совершались в рамках выполнения работ по муниципальным контрактам. В результате было похищено муниципальное имущество на сумму свыше 7,2 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: