Главная Новости Региональные власти решили укрепить разрушенный берег Цны в Периксе под Тамбовом

Региональные власти решили укрепить разрушенный берег Цны в Периксе под Тамбовом

от Редакция
 просмотров

Региональные органы власти обратили внимание на проблему, о которой дачники из Периксы предупреждали ещё год назад. Напомним, около 500 дачных участков под Тамбовом находятся под угрозой остаться без транспортного сообщения из-за того, что часть дороги постепенно, но стремительно разрушается. Цна периодически размывает грунт, из-за чего асфальт буквально сползает в сторону водоёма.

Ранее, чтобы решить проблему, на краю дороги установили ограждения в виде бетонных блоков. Однако такой меры оказалось недостаточно – дорога всё так же «ползёт», особенно в паводок, а автомобилисты могут оказаться в аварийной ситуации из-за размытого берега. Блоки из бетона разве что немного притормозят авто и не дадут опрокинуться машине в воду.

Фото: Вконтакте / Алла Албегова

Дачники продолжили жаловаться на разрушенный проезд. На днях по поручению был проведён комиссионный выезд, чтобы обследовать дорогу «Ловинский кордон – Бокино» в районе садового некоммерческого товарищества «Пикет».

Министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова, которая выезжала на место, сообщила, что вместе с администрацией Тамбова, территориальным отделом водных ресурсов Донского БВУ, министерства автомобильных дорог и транспорта региона уже определён перечень необходимых работ для берегоукрепления.

– Перспектива такая: делаем докладную на Максима Борисовича, говорим, что в этом есть потребность, просим выделить средства нам или органам местного самоуправления на разработку проектной документации. Затем проходим экспертизу, заявляемся в Росводресурс на получение федеральных денег, через год после заявки деньги выделяют, алгоритм такой. Подумаем, как быстрее провести данные мероприятия. Все решения с сегодняшней встречи закреплены протокольно, – сказала на встрече Алла Албегова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: