Главная НовостиПроисшествия Под Тамбовом около 500 дачных участков могут оказаться без транспортного сообщения

Под Тамбовом около 500 дачных участков могут оказаться без транспортного сообщения

от Редакция
 просмотров

Первые признаки обрушения участка дороги, ведущей к садовым некоммерческим товариществам «Строитель-4» и СНТ «Пикет», появились осенью прошлого года, когда Цна вышла из берегов и дошла до проезжей части. Вода размыла грунт и асфальт буквально «пополз» в сторону водоёма. Тогда никаких мер по армированию, т.е. укреплению, береговой линии предпринято не было.

фото: Артём Александров

В этом году ситуация усугубилась. Дачники с просьбой о помощи обратились к депутату тамбовской Гордумы Артёму Александрову. Депутат, выехав на место, увидел признаки возможной катастрофы своими глазами.

По словам народного избранника, обрушение участка проезжей части (3-й километр дороги «Ловинский кордон — Бокино») может оставить без транспортного сообщения 17 садовых некоммерческих товариществ, в которых находятся около 500 дачных участков.

– Меры по укреплению дороги и прежде всего берега с этой стороны реки нужно предпринимать уже сейчас. Пока уровень воды в Цне понижен, есть возможность заниматься работами по восстановлению обочины. Ждем от городских властей ответа, какие меры будут предприняты для ликвидации проблемной ситуации, – комментирует ситуацию Артем Александров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: