Главная Новости В Тамбовской области начался второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации

В Тамбовской области начался второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 16 марта, в 8:00 открылись избирательные участки, продолжается процесс голосования. Напомним, что к 20:00 15 марта явка избирателей в регионе составила 40,39 процента, согласно данным избирательной комиссии Тамбовской области.

По информации регионального штаба по контролю и общественному наблюдению на выборах Президента России, в первый день голосования не было зафиксировано серьезных инцидентов. Председатель штаба Татьяна Казакова отметила, что все сообщения о возможных нарушениях тщательно проверяются, и каждому случаю дается правовая оценка.

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров также подчеркнул, что первый день голосования в регионе прошел спокойно и организованно. Однако он предупредил о серьезной ответственности за правонарушения на избирательных участках.

 — Мы получаем информацию о нарушениях общественного порядка в помещениях для голосования из соседних регионов — от порчи избирательной документации до причинения ущерба техническому оборудованию. Я хочу предостеречь о возможных уголовных наказаниях и реальном лишении свободы для тех, кто будет поддерживать экстремистские и террористические действия. Мы принимаем дополнительные меры безопасности совместно с правоохранительными органами и правительством области. Поэтому решительно настроенным хулиганам на избирательных участках стоит воздержаться от появления, — отметил Андрей Офицеров.

Избирательные участки будут открыты для голосования 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00. Избирателям необходимо иметь при себе паспорт. Адрес своего избирательного участка можно узнать на сайте Центризбиркома или через портал Госуслуг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: