Главная Новости В Тамбове выкупили ещё один дом-памятник, который продавался за 1 рубль

В Тамбове выкупили ещё один дом-памятник, который продавался за 1 рубль

от Редакция
 просмотров

В департаменте по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области сообщили, что ещё один памятник истории ушёл с молотка за 1,9 миллионов рублей. Речь идёт о доме №13 по улице Лермонтовской, это разрушенное здание в историческом центре Тамбова. Согласно программе, его стартовая цена составляла 1 рубль.

Отметим, что на площадки «ГИС Торги» итоговая цена, за которую выкупили дом-памятник, отличается. В документах электронного аукциона указано, что ОКН продали за 2 миллиона 22 тысячи рублей. Также «Блокнот Тамбов» сообщал, что здание выкупила медицинская группа компаний «Надежда-Фарм».

Дом находится рядом с ТЦ «Авангард». Это здание из красного кирпича было внесено в список объектов культурного наследия почти 31 год назад. Общая площадь двухэтажного дома составляет 472 квадратных метра. Теперь новый владелец должен отреставрировать и привести в нормативное состояние аварийный памятник истории.

Ранее ОКН, который также выставлялся на торги за рубль, выкупила компания тамбовского депутата Алексея Моторина почти за 5 миллионов рублей. Это историческое здание на Советской, 67.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: