Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области похитили более 50 миллионов рублей, выделенных по госпрограмме на строительство ФОКа

В Тамбовской области похитили более 50 миллионов рублей, выделенных по госпрограмме на строительство ФОКа

от Редакция
 просмотров

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ФОКа в Тамбовской области. Преступление выявили в ходе прокурорской проверки в Гавриловском округе.

Выяснилось, что в период с мая по август 2022 года подрядчик, строивший физкультурно-оздоровительный комплекс, похитил более 50 миллионов рублей. Это бюджетные средства, выделенные по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

– Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой области, прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Отметим, что в конце февраля 2024 года на Госзакупках определили подрядчика, который должен был достроить гавриловский ФОК за 18 миллионов рублей. Победителем объявлено Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области.

Изначально строительством занималась ярославская компания АО «Центр организации капитального ремонта». На данный момент компания находится в реестре недобросовестных поставщиков, в том числе, потому что сорвала сроки ремонта комплекса в Гавриловском округе, а реальный объем выполненных работ не совпал с количеством выделенных денег на работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: