Главная Новости В Тамбове жители Полынковской борются с открытием алкомаркетов в жилом доме

В Тамбове жители Полынковской борются с открытием алкомаркетов в жилом доме

от Редакция
 просмотров

Жители Полынков обеспокоены скорым открытием магазинов алкогольной продукции прямо под их домами. Ранее они обращались с этой проблемой в администрацию города, вопрос пообещали решить, но до сих пор магазины спиртных напитков продолжают строиться и вот-вот откроются, сообщают местные жители.

Речь идет о двух сетевых магазинах:«Секретный гараж» и «Алкобренд». Они располагаются в пристроенном к многоэтажке зданию по улице Полынковская, 65. Ранее тут находился «Сбербанк», но потом банк съехал, а помещение продали.

В связи с этим жители Полынков собрали около 1 200 подписей под очередным обращением к администрации Тамбова против новых точек с продажей алкоголя в жилом доме. Заявления написали жильцы десяти многоквартирных домов.

Местные жители сообщают о том, что в их районе уже есть подобные магазины, поэтому они не видят необходимости устанавливать новые вблизи жилых домов. Также они обеспокоены тем, что возле таких точек будет собираться соответствующий контингент.

Также тамбовчане обратились за помощью к депутату гордумы Артему Александрову.

– Мы, как представители депутатского корпуса, обязаны проконтролировать, как в свою очередь администрация города, подотчётная как жителям, так и городской Думе, будет исполнять волеизъявление горожан. Не надо забывать, что местное самоуправление — это и есть учёт мнения и позиции граждан, проживающих на той или иной территории. Жители Полынков должны быть услышаны органами власти, – сообщил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: