Главная НовостиПроисшествияКриминал Под Тамбовом поймали мужчину с 5 килограммами наркотиков в бензобаке

Под Тамбовом поймали мужчину с 5 килограммами наркотиков в бензобаке

от Редакция
 просмотров

В Тамбовском округе вечером 15 февраля на автодороге Р-22 «Каспий» сотрудники УНК УМВД области совместно с коллегами из УГИБДД остановили автомобиль Chevrolet Lacetti под управлением 47-летнего жителя Симферополя, который двигался из Московской области. При досмотре машины полицейские обнаружили крупную партию N-метилэфедрона.

Запрещенное вещество наркодилер спрятал в бензобак иномарки – он расфасовал 5 килограммов порошка в бутылки по 1,5 л, которые запаял силиконом. Машина заправлялась газом, поэтому почти пустой бензобак мужчина решил оборудовать для перевозки наркотика.

В отделе полиции наркодилер дал признательные показания. Выяснилось, что крупную партию наркотиков он купил бесконтактным путем в лесополосе Московской области. N-метилэфедрон он планировал доставить в Крым для продажи.

– В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228 УК РФ. Наркодилер арестован, помещен в СИЗО Мичуринска, ведется документирование его преступной деятельности, – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: