Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанину, зарезавшему на парковке на Бастионной возлюбленного своей знакомой, дали 9 с половиной лет

Тамбовчанину, зарезавшему на парковке на Бастионной возлюбленного своей знакомой, дали 9 с половиной лет

от Редакция
 просмотров

В Тамбове вынесли приговор 33-летнему местному жителю, убившему бойфренда своей знакомой на парковке у завода «Октябрь» по улице Бастионной. По информации СКР по региону, собранные следователями доказательства оказались достаточными, чтобы признать тамбовчанина виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

Напомним, вечером 21 июля 2023 года на стоянке завода по улице Бастионной в Тамбове было обнаружено тело 30-летнего мужчины, умершего насильственной смертью. Следствием и судом установлено, что в этот день потерпевший покидал место работы и направлялся к своему автомобилю.

– В это время к нему подошел бывший знакомый его девушки, который ранее неоднократно высказывал ему различные угрозы, и на фоне личной неприязни нанес несколько ножевых ранений в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший сразу скончался, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

Тамбовчанину назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. В областной прокуратуре сообщили, что мужчина, желая избежать уголовной ответственности, выбрал суд присяжных, которым пытался доказать, что «не хотел никого убивать». Однако гособвинители предоставили неопровержимые доказательства, чем убедили коллегию присяжных в виновности подсудимого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: