Главная НовостиВласть и политика В Тамбове созданы территориальные управления для «оперативного решения возникающих проблем»

В Тамбове созданы территориальные управления для «оперативного решения возникающих проблем»

от Редакция
 просмотров

В ноябре прошлого года депутаты на очередном заседании Тамбовской городской Думы поддержали инициативу об изменении структуры администрации города. Речь идет о создании новых управлений, которым передут часть функций от административного комитета, комитета по делам горожан и связям с общественностью, а также жилищного комитета и комитета благоустройства. В четверг, 1 февраля 2024 года, глава администрации Максим Косенков подписал соответствующее постановление.

Документом подтверждается, что в Тамбове создадут три территориальных управления – Центральное, Северное и Западное. Также в постановлении определено, какие улицы закреплены за каждым управлением. Так, Центральное управление будет отвечать за территорию Ленинского района и еще несколько улиц деревни Перикса; Северное – за территорию Октябрьского района и поселок Первомайский; Западное – за территорию Советского района и 8 улиц деревни Перикса, деревню Лужки, поселки Тригуляй, Покрово-Пригородное, Строитель и село Бокино.

Планируется, что создание таких управлений позволит сократить количество обращений граждан в администрацию Тамбова. Сотрудники этих управлений будут находиться рядом с жителями, чтобы оперативно решать возникающие проблемы. Причиной их создания стало увеличение территории Тамбова в 2,5 раза и соответствующее увеличение числа вопросов и жалоб от местных жителей. Новые управления будут располагаться в разных частях города.

– Управление осуществляет свою деятельность под общим руководством главы администрации города и во взаимодействии с первыми заместителями, заместителями главы администрации города, управляющим делами администрации города. Оно имеет печать, штамп, бланк со своим наименованием, – говорится в документе.

В качестве сотрудников территориальных управлений могут быть назначены не только чиновники, но и местные жители, которые хорошо знакомы с проблемами своего района. При этом возглавят территориальные управления начальники в статусе заместителей главы, преобразования не предполагают увеличения числа муниципальных служащих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: