Главная НовостиВласть и политика В администрации Тамбова появится три новых территориальных управления

В администрации Тамбова появится три новых территориальных управления

от Редакция
 просмотров

В структуре администрации Тамбова произошли изменения, которые накануне поддержали депутаты на очередном заседании городской Думы. Так, в ближайшее время появится три новых территориальных управления – им будет передана часть функций от административного комитета, комитета по делам горожан и связям с общественностью, а также жилищного комитета и комитета благоустройства.

Предполагается, что создание таких управлений сократит количество обращений граждан в администрацию Тамбова. Сотрудники управлений будут находиться в непосредственной близости от жителей, чтобы оперативнее решать проблемы.

Поводом для создания подобных управлений послужило увеличение территории Тамбова в 2,5 раза, а вместе с этим и увеличение количества вопросов и жалоб от тамбовчан. В администрации отметили, что у существующего территориального управления нет инструментов для организации должного контроля.

Разделение территории города будет проведено с учетом численности населения, а не согласно существующим округам. Новые управления расположатся в разных частях города, чтобы быть «в шаговой доступности». Сотрудниками территориальных управлений могут стать не только чиновники, но и жители, которые знают о проблемах своего микрорайона.

– Возглавят территориальные управления начальники в статусе заместителей главы. При этом преобразования не предполагают увеличения числа муниципальных служащих, – рассказали в пресс-службе администрации города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: