Главная Новости Рассказовские школьники вступили в ряды маленьких защитников природы

Рассказовские школьники вступили в ряды маленьких защитников природы

от Редакция
 просмотров

Новогодние праздники уже позади, но эко-ёлки при поддержке «Тамбовской сетевой компании» продолжаются, ведь тема экологической осознанности никогда не теряет своей актуальности. Так, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа СОШ №4» города Рассказово более тридцати второклашек пополнило ряды маленьких защитников природы. Все они вступили в «эколята», дав торжественную клятву беречь природу, и получили схожие с пионерскими зеленые галстуки – символ ее маленьких защитников. Главный инженер Рассказовского филиала АО «ТСК» Роман Спасский вручил директору школы Анатолию Кондрашову сертификат на 50 тысяч рублей, направленный на реализацию мероприятий по формированию экологической культуры обучающихся в части обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

— Всех ребят хочу поздравить со вступлением в ряды эколят. Надеюсь, что экологическое направление в городе Рассказово получит развитие в дальнейшем, и юное поколение будет активно участвовать в мероприятиях экологической направленности, — подвел итоги Роман Спасский, главный инженер Рассказовского филиала АО «ТСК».

Напомним, в конце прошлого года в регионе под эгидой «Тамбовской сетевой компании», Министерства образования, Министерства экологии и природных ресурсов и Министерства ТЭК и ЖКХ области стартовал проект по созданию ассоциации сети эко-школ Тамбовской области. Главная цель проекта заключается в повышении экологической культуры детей, расширении представлений о рациональном взаимодействии человека с природой, а также формировании у детей бережного отношения к природе. На данный момент в сеть эко-школ входят пять образовательных учреждений Тамбовской области: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Мичуринска, МБОУ СОШ №4 г. Рассказово, МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова», МБОУ «СОШ№3» г. Моршанска, МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя советского Союза Н.А. Кузнецова» г. Тамбова. Все эти школы получили от АО «ТСК» сертификаты на 50 тысяч рублей. Полученные деньги будут направлены на поощрение педагогов, задействованных в реализации экологических мероприятий, а также на закупку необходимого для проведения эко-уроков оборудования.

Начатая в этом направлении работа будет продолжена: в новом году учащихся эко-школ региона ожидает участие в образовательных мероприятиях, призванных повысить уровень экологической осознанности. Отметим, что «Тамбовская сетевая компания» на постоянной основе участвует в различных просветительских мероприятиях на тему экологии. Так, недавно специалисты компании провели профилактическую беседу о культуре обращения с отходами для воспитанников детского сада «Журавушка» города Мичуринска. Также при поддержке АО «ТСК» «живые» новогодние ёлки получают вторую жизнь: компания не первый год проводит акцию по сбору с контейнерных площадок новогодних ёлок для их дальнейшей отправки на переработку — полученную в результате дробления ёлок щепу отвозят на тамбовский ипподром.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: